• Mars Gaming Fuente MPB1200PSI 1200W 80Plus Gold Ng
local_shipping Envío gratis
workspace_premium Estado: Nuevo
Plazo de entrega entre 24 y 48 Horas
Marca Mars gaming Modelo MPB1200PSI Características - Potencia total: 1200 W - Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V - Frecuencia de entrada AC: 47 - 63 Hz - Corriente de entrada: 15 A - Eficiencia: 90% - Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS Conectores - 1x ATX de 24 pines (Placa Base) - 2x EPS +12V de 8 pines (4+4 pines) (CPU) - 4x PCIe de 8 pines (6+2 pines) (GPU) - 1x 12V-2x6 / 12VHPWR (PCIe 5.0 16 pines) (GPU moderna) - 8x SATA - 4x Molex (4 pines) Dimensiones y peso - 160 x 150 x 85 mm - 1,9 kg Fecha de revisión 25-03-2026 por AP
weekend
chair¿COMPLETAMOS TU SETUP?
Tienes el mejor equipo. Ahora necesitas la mejor comodidad para rendir al máximo.
Explorar Muebles de Oficina
Marca Mars gaming
Modelo MPB1200PSI
Características - Potencia total: 1200 W
- Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 47 - 63 Hz
- Corriente de entrada: 15 A
- Eficiencia: 90%
- Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS
Conectores
- 1x ATX de 24 pines (Placa Base)
- 2x EPS +12V de 8 pines (4+4 pines) (CPU)
- 4x PCIe de 8 pines (6+2 pines) (GPU)
- 1x 12V-2x6 / 12VHPWR (PCIe 5.0 16 pines) (GPU moderna)
- 8x SATA
- 4x Molex (4 pines)
Dimensiones y peso
- 160 x 150 x 85 mm